понедельник, 22 августа 2016 г.

Итоги Олимпиады в Рио

Всем ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ!
В Рио-де-Жанейро завершилась Олимпиада 2016. По итогам всех дней соревнования сборная России заняла четвертое место, завоевав всего 56 медалей, в том числе 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.
Медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевали 107 из 280 российских спортсменов, представляющих 20 видов спорта.

Победу в общекомандном медальном зачете одержала сборная США, в общей сложности, завоевавшая 121 медаль, из которых 46 наград высшей пробы.
Вторыми в медальном зачете Олимпиады 2016 стали спортсмены сборной Великобритании, замкнули тройку лучших сборных Рио спортсмены сборной Китая.

Родившаяся в Туле велосипедистка Анастасия Войнова стала «серебряным» призером Олимпиады в Рио в командном спринте на треке.
Напомним, на Олимпийских играх в Рио Тулу представляли также велогонщик Никита Шуршин, волейболистка Татьяна Кошелева. Из соревнований из-за травмы выбыл теннисист Андрей Кузнецов.